Решите задачу рассчитайте массу и объем углекислого газа CO², количеством вещества 2.2 моль

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 18:46
    0
    M=M*n V=Vm*n

    M (CO2) = 44 г/моль

    m=2.2*44=96.8 г

    V=22.4*2.2=49.8 л