Какую массу хлорметана можно получить из сн4 объемом 89,6 литров?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 16:39
    0
    4 моль х моль

    CH₄+Cl₂=CH₃Cl+HCl

    1 моль 1 моль

    n (CH₄) = 89,6:22,4=4 моль

    х (СH₃Cl) = 4*1:1=4 моль

    m (CH₃Cl) = 4*50,5=202 г