В каком соединении содержится больше кислорода в серной кислоте или в сульфате натрия. Задача по химии.

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:13
    0
    1. Серная кислота

    ω1 = (n (O) * M (O)) / M (H2SO4) = 4*16/98 = 0,653

    2. Сульфат натрия

    ω2 = (n (O) * M (O)) / M (Na2SO4) = 4*16/142 = 0,451

    Ответ: содержание кислорода выше в серной кислоте