Какой объём займёт при н. у. пропан массой 1 кг:

22,4 л

1 л

0,51 л

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 15:31
    0
    M (C3H8) = 12x3+8=44 г / моль

    n=m/M = 1/44=0.023 моль

    V=nxVm=0.23x22.4=0.51 л

    Ответ: 0.51 л