1) Напишите уравнения следующих реакций:

C⇒CO₂⇒K₂CO₃⇒CO₂

P⇒P₂O₅⇒Na₃PO₄⇒Mg₃ (PO₄) ₂

2) Размеры бака для капусты (2·3·3) м³. Для его дезинфекции истрачено 1.5 кг серы. Определить концентрацию (по сути плотность, г/м³) диоксида серы в воздухе бака.

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 12:58
    0
    C+O2=CO2

    CO2+K2O=K2CO3

    K2CO3+2HCl=2KCl+H2O+CO2

    4P+5O2=2P2O5

    P2O5+6NaOH=2Na3PO4+3H2O

    2Na3PO4+3MgCl2=Mg3 (PO4) 2+6NaCl