Молекулярное и ионно молекулярное уравнение alcl3+pb (no3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 23:20
    0
    2AlCL3 + 3Pb (NO3) 2 = 3PbCL2 (осадок) + 2AL (NO3) 3

    2 Al (3+) + 6CL (-) + 3 Pb (2+) + 6NO3 (-) = 3 PbCL2 + 2 Al (3+) + 6 NO3 (-)

    6 Cl (-) + 3 Pb (2+) = 3 PbCl2 (cокращаем коэф. на 3)

    2 Сl (-) + Pb (2+) = PbCl2