Вычислити массу 5 моль серы

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:15
    0
    V=m / M. (v (ню) - кол-во вещества, M - молярная масса серы=0,032 кг/моль)

    m=v*M.

    m=5*0,032=0,16 кг. (160 грамм)