Составить изомеры состава С5 Н8

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 06:13
    0
    Изомеры С5H8 Общая формула СnH2n-2 это может быть алкин СН3-С≡С - СН2-СН3 пентин-2

    СН≡С-СН2 - СН2-СН3 пентин-1

    алкадиен СnH2n-2 CH2=C=CH-CH2-CH3 пентадиен-1,2

    CH2=CH - CH = CH-CH3 пентадиен-1,3