Очень быстро!

m (s) = 4 г

v (so2) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 02:26
    0
    N (S) = m/M=4 г: 32 г/моль=0,125 моль

    n (s) : n (SO2) = 1:1=>n (S) = 0.125

    V=Vm*n=22.4*0.125=2.8 л