Определить как изменится скорость прямой реакции 2co+o2=> 2co2 при увеличении общего давления в 4 раза

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 01:18
    0
    C (co) = a, c (o2) = b, v1=k*a^2*b

    c (co) = 4a, c (o2) = 4b, v2=k * (4a) ^2*4b

    v2/v1=64a^2b/a^2b = в 64 раза