C→ CH4 → C2H6 → C 2H4→ C2H5OH → C2H5 ONa;

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:42
    0
    1) С+2H2 = CH4

    2) CH4+H2 = C2H6

    3) C2H6 = C2H4+H2 - дегидрирование

    4) C2H4+H2O = C2H5OH

    5) C2H5OH+Na = 2C2H5ONa + H2