Найдите массу 0,3 моль NaOH

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:24
    0
    M (NaOH) = n (NaOH) * M (NaOH) = 0,3 моль * 40 г/моль = 12 г

    M (NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40 г/моль