Вычислите массу в граммах которую составляет 0,1 моль углекислого газа

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:00
    0
    M (СО2) = n (СО2) * M (СО2) = 0,1 моль * 44 г/моль = 4,4 г

    M (СО2) = 12 + 2*16 = 44 г/моль