При взаимодействии пропена с хлором в присутствии воды получили вещество, реагирующее с металлическим натрием с выделением газа и образованием осадка. Что это за вещество?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:13
    0
    СН2=СН-СН3+Cl2=CH2 (Cl) - CH (Cl) - CH3, 1, 2 дихлорпропан.