28 грамм натрия при взаимодействии с водой образуется гидро натрий. Найдите его массу и количества вещества

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:20
    0
    Na+2HOH→ 2NaOH + H2

    28r. xr

    28r/23r=xr/80r=>

    xr = (28r*80r) / 23r

    xr=97r.

    V (NaOH) = 97/40=2,425 моль.