массовая доля белков в фасоли составляет 21%, а средняя массовая доля азота в белках - 16%. Какая масса азота содержится в 60 гр фасоли?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 05:00
    0
    60 г - 100%

    x г - 21 %

    x=60*21/100=12,6 г - масса белка в фасоли

    12,6 г - 100%

    y г - 16 %

    y=12,6*16/100=2,016 г - масса азота

    Ответ: 2,016 г