Химия. определи валентность элементов и * групп элементов в следующих соединениях: a) NO2 б) CO2 В) MgO г) HgO д) FeO е) Fe2O3

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 02:27
    0
    Валентность О=2, 2*2 (индекс О) = 4, валентность N=4

    валентность О=2, 2*2 (индекс О) = 4, валентность C=4

    Mg с постоян. валентностью 2 как и О,

    валентность О=2, 2*1 = 2, Hg с валентностью 2

    валентность О=2, 2*1 = 2, Fe с валентностью 2

    валентность О=2, 2*3 (индекс О) = 6, 6/2 (индекс железа) = 3, Fe с 3 валентностью