Напишите уравнения реакций по схеме: CaC2 - C2H2 - C2H4 - C2H5Br - C4H10 - C4H8

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 18:46
    0
    Cac2+2h20=ca (oh) 2+c2h2

    C2h2+h2=c2h4

    C2h4+hbr=c2h5br

    2c2h5br+2na=2nabr+c4h10