Помогите как можно быстрее;) какой объем при н. у. займет кислород массой 8 г

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 08:50
    0
    Молярная масса кислорода

    M (O2) = 32 г/моль

    количество вещества ню=8/32 = 0.25 моль

    V (O2) = 0.25 * 22.4 = 5.6 л