Нужно решить цепочку.

C-CH4-CH3Br-C4H10-2 нитробутан.

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 07:44
    0
    1) С+2 Н2=СН4

    2) СН4+Br2=СН3Br+НBr

    3) СH3Br+С3 Н7Na=С4 Н10 + NaBr

    4) С4 Н10 + HO-NO2 = C4H9NO2