Сколько моль и молекул содержится в 26,4 г сульфида железа?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:41
    0
    N (FeS) = m/M=26,4/56+32=0,3 моль

    N (FeS) = n*Na=0,3*6,022*10^23=1.8066*10^23 молекул