Какую массу имеет порция фосфата калия количеством веществ 0,75 моль

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:11
    0
    M = n * M

    M (K3PO4) = 212 г/моль

    m (K3PO4) = 212 * 0.75 = 159 г