Ребят помогите с задачей умоляю! какая масса составляет 12 моль al (no3) 3

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 17:55
    0
    Mr (AL (NO3) 3 = 27+14*3+16*9=27+42+144=213 г/моль

    m=M * ν 213*12=2556 г Ответ: 2556 г
  2. 30 ноября, 18:14
    0
    Сначала нужно найти молярную массу нитрата алюминия

    M (Al (NO3) 3) = 213 г/моль

    Теперь найдем массу:

    m (Al (NO3) 3) = M * ню = 213 * 12 = 2556 г