Определите степени окисления для каждого элемента : H2Cro4, HMnO4

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:16
    0
    H2CrO4 степени окисления: водород + 1, хром + 6, кислород 2-.

    2 * (+1) + (+6) + 4 * (-2) = 2+6-8=0 молекула электронейтральна

    HMnO4 водород + 1, марганец + 7, кислород 2-

    +1+7+4 * (-2) = 8-8=0 молекула электронейтральна