Найти ошибки в записи уравнений, написатьправильно: а) Zn + H2SO4=Zn2SO4 б) H+Cl=HClв) KOH+SO3=K2SO42. Привести по два примера четырех типов химических реакций. 3. Какова сумма коэффициентов в уравнении получения оксида лития из простых веществ?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:21
    0
    А) Zn + H2SO4=ZnSO4 + H2

    б) H2+Cl2=2HCl

    в) 2KOH+SO3=K2SO4+H2O

    2Cu+O2=2CuO - соединение

    2KBr+Cl2=2KCl+Br2 - замещение

    2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O - обмен

    Ca (HCO3) 2=CaCO3+H2O+CO2 - разложение

    4Li+O2=2Li2O

    4+1+2=7 (сумма коэффициентов)