Подсчитайте, какой объем при н. у. займут 3,5 моль углекислого газа?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 07:38
    0
    V = n*Vm

    при н у Vm=22.4 л/моль

    V = 3.5 * 22.4=78.4 л