Вычислите массу 0,2 моль диоксида углерода. какой объем при н. у. займет эта масса?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 22:46
    0
    1) m (CO₂) = nM=0.2*44=8.8 (г) - масса диоксида углерода

    2) V (CO₂) = n*Vm=0.2*22.4=4.48 (л) - объем диоксида углерода при н. у.