Наибольшее число нейтронов содержится в ядре атома: 1. углерода 2. натрия 3. азота 4 алюминия

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:31
    0
    1. С заряд ядра+6: p (протоны) = 6, e (электроны) = 6, n (нейтроны) = 12-6=6

    2. Na заряд ядра + 11: p=11, e=11, n=23-11=12

    3. N2 заряд ядра + 7: p=7, e=7, n=14-7=7

    4. Al заряд ядра + 13: p=13, e=13, n=27-13=14

    Ответ: 4.