Какой объём занимают 8 г оксида серы

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 00:00
    -1
    Mr (SO2) = 32+32=64 г/моль

    n (SO2) = 8/64 = 0.125 моль

    V=n*Vm

    Vm=22.4

    V=0.125*22.4=2.8 л.