Вычислить массу 0,5 моль CaO

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 22:53
    0
    M=n*Mr

    m=0,5 * (40+16) = 28
  2. 26 мая, 23:38
    0
    M=0.5*56=28 (грам) одержали 28 грам