Вычислите объем кислорода (н. у) необходимое для получения 6 моль оксида алюминия

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:48
    0
    2Al + 3O2 = 2Al2O3

    n (O2) = n (Al2O3) * 3/2 = 6 моль*3/2=9 моль

    V (O2) = Vm*n (O2) = 22,4 л/моль*9 моль=201,6 литров

    Ответ - 201,6 литров