P→P205→Ba3 (PO4) 2→H3PO4→Ba (H

2PO4)

хотя бы2 реакцию помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:09
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5

    P2O5 + 3Ba (OH) 2 = Ba3 (PO4) 2 + 3H2O

    Ba3 (PO4) 2 + 3H2SO4 = 2H3PO4 + 3BaSO4

    тверд (конц)

    2H3PO4 + Ba (OH) 2 = Ba (H2PO4) 2 + 2H2O