Какие из указаных весществ будут реагировать с хлороводородной кислотой:

Н2SO4

CuO

P2O5

AgNO2

Fe (OH) 3

MgSO4

K2CO3

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:18
    0
    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    2AgNO2 + 2HCl = 2 AgCl + N2O3 + H2O

    Fe (OH) 3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O

    K2CO3 + 2HCl = 2KCl + CO2 + H2O