Cколько граммов кремния содержится в 2,4 г кремнезема SiO2?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 11:18
    0
    M (Э) = (х*М (Э) * m (в-ва)) / Mr (в-ва) = (1*28*2,4) / 60=1,12 г

    Ответ: 1,12 г кремния содержится в кремнеземе