200 г серной кислоты (H2SO4) с концентрацией 29% растворили в 200 г воды (H2O). Каково отношение атомов водорода и кислорода в получившийся смеси кислоты и воды?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 16:06
    0
    Решение:

    m (р-ра) = 200 г

    w=m (вещества) / m (р-ра) * 100

    w (H2SO4) = 10/200*100=5%

    w (NHO3) = 15/200*100=8%