M (Ca) = 0,6

Ca, O

m (CaO) = ?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:33
    0
    Дано:

    n (CaO) = 0,6 моль

    найти m (caO)

    решение:

    M (CaO) = 40 + 16 = 56 г/моль

    m (CaO) = M · n = 0,6 моль · 56 г/моль = 33,6 г

    ответ: 33,6 г