Вычеслите объем газа который выделится при взаимодействии 10 г карбоната кальция с HCL

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:34
    0
    10 г V-?

    CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2

    100 г 22,4 л

    V (CO2) = 10*22,4/100=2,24 (л)

    Ответ: 2,24 л