Сколько г АgBr растворится в 220 см3 чистой воды?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 12:44
    0
    AgBr+H2O=AgOH+HBr

    1 см3=1 л

    220 см3=х=220 л находим моль 220/22,4=9,82 т к моли воды и AgBr равны по уравнению значит 9,82*188 (AgBr) = 1846,16 г AgBr растворится!