Найдите массу 2 моль кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:09
    0
    Определим молекулярную массу кислорода

    M (O2) = 16*2=32 г/моль

    Определим массу 2 моль кислорода по формуле

    m (O2) = n*M

    m (O2) = 2 моль*32 г/моль=64 г