Помогите решить химию: Mr (MgN (O3) 2)

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:12
    0
    А что тут решать? нужно взять Периодическую систему элементов Д. И. Менделеева и ...

    Mr (Mg (NO₃) ₂) = 24 + 2· (14+3·16) = 148 (г/моль)