CH2=C-CH=CH2+HBr› ...

Реакция присоединения

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 00:55
    0
    CH2=CH-CH=CH2 + HBr - > CH3-CH - (Br) - CH=CH2

    Если брать две молекулы бромоводорода, то двойная связь (вторая) разорвётся опять с присоединением второго брома