Дано: V (NH3) = 28

Найти: m (N)

(Дан объём аммиака - 28 л. Найти натрий.

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:58
    0
    Дано:

    V (NH3) = 28

    Найти m (N) - ?

    Решение:

    n=V/Vm

    28/22,4=1,25 моль

    М (N) = 14

    m (N) = 14*1,25=17,5 грамм