Определите количество вещества фосфата кальция, которое соответстует его 62 г. Сколько ионов каждого вида содержится в этом количестве соли?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:48
    0
    N=m/M M (Ca3 (PO4) 2) = 40*3+2 (31+16*4) = 310---> n (Ca3 (PO4) 2) = 62/310=0,2 (моль)