Сколько граммов воды потребуется для растворения 12 граммов

NaCI, чтобы получить 5%-ый раствор?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 19:47
    0
    12 г - 5 %

    х г - 100%

    12 · 100

    х = 5 = 240 (г) - весь раствор с солью.

    240 - 12 = 228 (г) - воды.

    Ответ: 228 г воды.