Молярная масса Ca3 (PO4) 2 равна? с решением)

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 22:11
    0
    Элемент кальций весит 40 г/моль, фосфор 31 г/моль, кислород 16 г/моль. В соединении Са - 3, значит 40*3=120 г/моль; фосфора - 2, значит 2*31=62 г/моль; кислорода 2*4=8, значит 16*8=128 г/моль. Итого: 120+62+128=310 г/моль.
  2. 30 декабря, 23:40
    0
    40 умножить на 3 (31+16 умноженное на 4) и это все умноженное на 2=310