Напишите два изомера и два ближайшие гомологи для вещества: CH3--CH=CH--CH2--CH3

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:52
    0
    Изомеры-вещества с одинаковой молекулярной формулой, но разным строением и свойствами.

    а) СН3-СН=СН-СН2-СН2-СН2-СН3

    Гептен-2

    б) СН3-СН2-СН=СН-СН2-СН3

    Гексен-3