Найти массу оксида лития, образуещегося при сгорание 3,5 г лития?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 03:44
    0
    N (Li) = 3.5/7=0.5 моль

    4Li+O2=2Li2O

    n (Li2O) = 0.5*2/4=0.25 моль

    m (Li2O) = 0.25*30=7.5 г