Вычислиье массу оксида железа (||) FeO колличеством вещества 2 моль

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 17:41
    0
    M (FeO) = 56+16=72 г/моль

    m (FeO) = n (FeO) * M (FeO) = 2 моль*72 г/моль=144 г/моль.