Напишите в молекулярной и ионно молекулярной форме уравнения:

Cr (OH) 3+RbOH

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 05:01
    0
    Cr (OH) 3 + 3RbOH = Rb3CrO3 + 3H2O Молекулярное

    Cr (OH) 3 + 3Rb^{+} + 3OH^{-} = 3Rb^{+} + CrO3^{3-} + 3H2O (вставь в "редактировать уравнения") Полное ионное

    Cr (OH) 3 + 3OH^{-} = CrO3^{3-} + 3H2O Сокращённое ионное