Сколько граммов SO2 образуется при полном сгорании 16 г серы?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 00:20
    0
    Решение:

    S+O2=SO2

    M (S) = 32 г/моль

    n (S) = n (SO2) = 16/32=0.5 моль

    M (SO2) = 64 г/моль

    m (SO2) = n*M=0.5*64=32 г

    Ответ: 32 г